Снаряжение для охоты.

Форум посвящён охотникам и их трофеям.

Модераторы: Юрич, Bzzzz

kot zadi

Член Ассоциации Вклад в развитие
Знак почёта уважаемого гостя Почётный гость
Я признаю только финские ножи Я признаю ножи только скандина
Член клуба ZADI
Награды: 7

Re: Снаряжение для охоты.

Сообщение kot zadi » 10 мар 2009, 19:53

Очень красивая инкрустация на ствольной коробке, красота да и только.Повезло тебе сильно с таким ружьём.А год выпуска какой? Как состаяние стволов и какая осыпь у ружья? Очень много вопросов я задал но просто очень интересно и ружьё очень понравилось.Бинокль хороший,на охоте незаменимая вообще штука.
С уважением Костя.
Лучше быть последним в стае волков - чем первым среди шакалов.

Реклама

Борменталь

Знак почёта уважаемого гостя Мастер высокого уровня
Член клуба ZADI
Награды: 5
Контактная информация:
Russia

Сообщение Борменталь » 11 мар 2009, 00:04

Год выпуска точно сказать не могу, где-то конец 70-х, стволы в хорошем состоянии, бьет кучно, очень прикладистое, приклад с подщечником.
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

zadi

Я признаю только финские ножи Мастер высокого уровня
Администратор сайта
Награды: 2
Контактная информация:
Russia

Сообщение zadi » 11 мар 2009, 10:51

Афигеть блин, Жень, а ты не продаешь его случайно?
Вместе с беноклем!
Афигенное ружьё! 8)
Помните про 10 заповедей Господа

Борменталь

Знак почёта уважаемого гостя Мастер высокого уровня
Член клуба ZADI
Награды: 5
Контактная информация:
Russia

Сообщение Борменталь » 11 мар 2009, 11:45

zadi писал(а):Афигеть блин, Жень, а ты не продаешь его случайно?
8)
:D :D :D
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

kot zadi

Член клуба ZADI

Сообщение kot zadi » 11 мар 2009, 12:01

Тоз-34 вообще отличается кучностью боя, у меня разные ружья были но такого боя как у Тозовки у них небыло.Да и по весу это самое лёгкое ружьё из отечественных,на ходовой охоте это немаловажный момент. Тоз-34 в основном всем подходят по прикладистости, это заложено конструкционно в этом ружье т.е. особенностью посадки стволов в ствольной коробке они ниже обычного сидят,за эту разработку Тоз-34 в своё время получила золотую медаль на Лейпцегской выставке.А так вообще кому что подходит,здесь аксиомы нет кому что прикладисто а кому и нет. Вообщем я сам удовольствие получаю охотясь с Тоз-34 отличное ружьё.Особенно те ружья которые раньше делали вообще качество и металла и сборки были на голову выше чем у нынешних образцов.

Novosyolov

Знак почёта уважаемого гостя
Постоянный посетитель
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Novosyolov » 11 мар 2009, 18:23

Посмотрел ружьё-выше всяких похвал.Поздравляю! :D Такие стволы в те года плохими просто быть не могли!

Добряк

Вклад в развитие Знак почёта уважаемого гостя
Почётный гость Высший знак авторитета нашего
Мастер высокого уровня
Член клуба ZADI

Сообщение Добряк » 29 мар 2009, 23:13

кот zadi писал(а):Тоз-34 вообще отличается кучностью боя, у меня разные ружья были но такого боя как у Тозовки у них небыло.Да и по весу это самое лёгкое ружьё из отечественных,на ходовой охоте это немаловажный момент. Тоз-34 в основном всем подходят по прикладистости, это заложено конструкционно в этом ружье т.е. особенностью посадки стволов в ствольной коробке они ниже обычного сидят,за эту разработку Тоз-34 в своё время получила золотую медаль на Лейпцегской выставке.А так вообще кому что подходит,здесь аксиомы нет кому что прикладисто а кому и нет. Вообщем я сам удовольствие получаю охотясь с Тоз-34 отличное ружьё.
Да это форум владельцев ТОЗ-34! :D Люблю это ружъё, жаль, специально не фотографировал, но есть вот одно фото, вчера сделал для масштаба, вызывает уважение к Тридцатьчетвёрке. 8)
с ружъём для сайта.jpg
Волк килограммов на 60 примерно
с ружъём для сайта.jpg (72.42 КБ) 3369 просмотров
"Всё приходит к тому, кто умеет ждать"

Добряк

Мастер высокого уровня
Член клуба ZADI

Сообщение Добряк » 29 мар 2009, 23:32

кот zadi писал(а):Это то что происходит с пулей при попадании в животное, пластмассовая вставка на носике заходит во внутрь и пуля выгибается в форму гриба и происходит мощьнейший динамический удар, Лося я так считаю свалит как нефиг нафиг(в инструкции указывается что этот патрон для лося,кабана,оленя), кабана валит без проблем сам лично отстреливал кабана этим патроном. Вообще этот патрон "Lapua" ведущей фирмы в мире по производству патронов к нарезному оружию, качество отменное.
Стрелял лося таким патроном 308win (энергия и пуля одинаковые), так и есть "нефиг-нафиг" на 70м очень быстро идущий через узкую дорожку лось после выстрела навскидку пропал из поля зрения прицела. Долю секунды не мог понять, где он, а он на земле уже. Правда попал удачно, в позвоночник под холкой. А в глухаре не успевает раскрыться, поэтому очень универсальный, точный, но очень дорогой патрон.

zadi

Я признаю только финские ножи Мастер высокого уровня
Администратор сайта
Награды: 2
Контактная информация:
Russia

Сообщение zadi » 30 мар 2009, 11:32

Приветствую!
Блин, нормальный трофей, а ружжо особенно понравилось, это штучное? 8)
Помните про 10 заповедей Господа

Добряк

Мастер высокого уровня
Член клуба ZADI

Сообщение Добряк » 30 мар 2009, 12:40

zadi писал(а):Блин, нормальный трофей, а ружжо особенно понравилось, это штучное?
Штучное, выбирал из большой партии именно стволы и орех, остальное доводил. Денис, если хочешь, напишу с фото, что нужно довести в тридцатьчетвёрке, чтобы ружъё стало комфортнее и удобнее, ты, как я понял, тоже владелец ТОЗ-34. :D

kot zadi

Член клуба ZADI

Сообщение kot zadi » 30 мар 2009, 18:42

Приветствую тебя Алексей!
Отличный трофей эт я про волчару на фото,поздравляю от души. =D> Волка взять это хорошее дело и как трофей серьёзнее чем многое другое. Алексей, а как брали волка облавной охотой с собаками или без, загоном с флажками или со снегохода,вообщем очень интересно как в ваших краях на этого хищника охотятся.Я своим ТОЗ-34 тоже брал этого зверя, только волчицу.
С уважением Костя.

Добряк

Мастер высокого уровня
Член клуба ZADI

Сообщение Добряк » 30 мар 2009, 19:52

кот zadi писал(а):Отличный трофей эт я про волчару на фото,поздравляю от души. =D> Волка взять это хорошее дело и как трофей серьёзнее чем многое другое. Алексей, а как брали волка облавной охотой с собаками или без, загоном с флажками или со снегохода,вообщем очень интересно как в ваших краях на этого хищника охотятся.Я своим ТОЗ-34 тоже брал этого зверя, только волчицу.
С уважением Костя.
Приветствую Константин!
Конкретно этого волка не я стрелял (фото не для сайта делал, себе на память), но на охоте с флажками стрельба,сам понимаешь, далеко не самое главное, основная работа у тех, кто следы обрезает и флажки ставит (и снимает потом :D ). Взяли 5 штук, ни одного прибылого не было, а волчица, 99% она, ушла через флажки. Помогали дружественной бригаде гончатников, у них с волками свои счёты, но и нам в угодьях компания, съедающая по подсчётам учёных по 3-4 лося на брата, не нужна. 8 км. флажков, обставили удачно. Снега по пояс в лесу, так что набегался на лыжах охотничьих среди кустов и ёлок от души. Некоторые и со снегоходов охотятся, а некоторые старо-матёрые кадры и петли ставят. Облавная охота на волка с собаками здесь не распространена, думаю, особенности угодий не очень этому виду благоприятствуют.
Всего хорошего! Алексей.

P.S. "Зелёным", прежде, чем писать что-либо, советую прочитать лекцию о пользе волка в деревнях, где каждую зиму как по ночам, так среди бела дня собак и кошек прямо со дворов волки таскают. Там Вам всю зелень вылечат оглоблетерапией :D

оленевод

Вклад в развитие
немного разбираюсь
Награды: 1

Сообщение оленевод » 30 мар 2009, 21:08

Приветствую.
Добряк писал(а):
Помогали дружественной бригаде гончатников, у них с волками свои счёты
У меня хороший знакомый просто "болен" псовой охотой с гончими.
Сам живёт и работает в городе, но собак (матёрого опытного выжлеца и шуструю изящную выжловочку) держит загородом, ибо, принято считать, что у рабочей собаки нос не должен знать зловоний крупного мегаполиса.

Так человек и разрывается между работой, семьёй и любимыми собаками. Есть небольшой коллектив единомышленников - человек десять, собак - штук пятнадцать, все в примерно таком же положении.
Часто собираются на природе, ну и небыло ни одного сезона, чтобы волчара кого-нибудь разгорячённого, с пылу с гону не сожрал, гад такой! Из собак, разумеется.

С уважением

kot zadi

Член клуба ZADI

Сообщение kot zadi » 30 мар 2009, 22:58

Добряк писал(а): Приветствую Константин!
Конкретно этого волка не я стрелял (фото не для сайта делал, себе на память), но на охоте с флажками стрельба,сам понимаешь, далеко не самое главное, основная работа у тех, кто следы обрезает и флажки ставит (и снимает потом :D ). Взяли 5 штук, ни одного прибылого не было, а волчица, 99% она, ушла через флажки. Помогали дружественной бригаде гончатников, у них с волками свои счёты, но и нам в угодьях компания, съедающая по подсчётам учёных по 3-4 лося на брата, не нужна. 8 км. флажков, обставили удачно. Снега по пояс в лесу, так что набегался на лыжах охотничьих среди кустов и ёлок от души. Некоторые и со снегоходов охотятся, а некоторые старо-матёрые кадры и петли ставят. Облавная охота на волка с собаками здесь не распространена, думаю, особенности угодий не очень этому виду благоприятствуют.
Всего хорошего! Алексей.

P.S. "Зелёным", прежде, чем писать что-либо, советую прочитать лекцию о пользе волка в деревнях, где каждую зиму как по ночам, так среди бела дня собак и кошек прямо со дворов волки таскают. Там Вам всю зелень вылечат оглоблетерапией :D
Доброго здравия Алексей!
Всё верно говориш охота это коллективное дело и по большому счёту разницы нет кто стрелял, трудилась ведь вся бригада заслуга всех в конечном результате. Ну а там кому подфартило и на кого зверь вышел это уже охотничья удача. У нас в бригаде есть один охотник так вот его куда не поставь на него зверь выходит и он всегда с трофеем.Идёт в "гай" дак и там начинают кабаны кружить и обязательно на него выйдет или табун или одиночка,хотя работа гайшика сам знаеш шумливая и крикливая работа так вот блин кабаны бегут не на номера а на него блин, фартовый человек.Собаки у нас на охоте по кабану бывает выгоняют волка но это скорее шумовой зверь да и в добавок проходной, такого я и взял в прошлом сезоне.У нас волки водятся в основном в бурунной зоне это огромная площядь земель т.е. правильно будет сказать песков между Дагестаном-Чечнёй-Ставропольем малонаселённое место людьми, там чабаны водят овец вот там то и кружатся волчьи стаи.Но там его очень трудно брать, местность открытая на километры всё просматривается изредка есть не густые лесополосы вот там он и держится на днёвке флажковать бесполезно этот зверь очень умён сам знаеш. На снегоходах у нас не принято в оснавном по причине отсутствия нормального снежного покрова у нас зимы не снежные.На вертолёте один раз летал,товарищ взял волка,я не успел блин моя цель успела ушмыгнуть в камыш и ушёл по каналу там густые и широкие заросли камыша.Потом запретили полёты гражданской авиации в этой зоне по причине безопастности ввиду близости района боевых действий в Чечне. Вообщем волк там чувствует себя вольготно,ну ничего мы ему спокойной жизни не даём.
С уважением Костя.

kot zadi

Член клуба ZADI

Сообщение kot zadi » 11 апр 2009, 17:39

Приветствую всех!
Вот по счастливай случайности приобрёл Японский бинокль 70-х годов выпуска, в переводе на наш называется "Зелёный кот", японцы как для меня блин делали его :D . Очень хорошо картинку показывает,глаза отдыхают т.е. приятно смотреть в этот инструмент.В сумерках гораздо лучше показывает чем наш Б-6 или Б-8. Выходные линзы каким-то зеленовато-синим оттенком переливаются, на фото видно этот момент.Вообщем "Зелёный кот" отлично видит в сумерках.Вот фото.
С уважением Кот.
Вложения
Бин3.JPG
Бин3.JPG (267.34 КБ) 3363 просмотра
Бин2.JPG
Бин2.JPG (251.59 КБ) 3350 просмотров
Бин1.JPG
Бин1.JPG (226.02 КБ) 3356 просмотров
Бин.JPG
Бин.JPG (246.35 КБ) 3367 просмотров

Ответить

Вернуться в «Охотничьи трофеи»