Снаряжение для охоты.

Форум посвящён охотникам и их трофеям.

Модераторы: Юрич, Bzzzz

kot zadi

Член Ассоциации Вклад в развитие
Знак почёта уважаемого гостя Почётный гость
Я признаю только финские ножи Я признаю ножи только скандина
Член клуба ZADI
Награды: 7

Re: Снаряжение для охоты.

Сообщение kot zadi » 31 янв 2009, 22:11

Novosyolov писал(а):Добрый день,Костя!Это современная модификация пули,старая была немного другой- к свинцовой пуле вместо пластмассового обтюратора крепился шурупом войлочный пыж через картонные прокладки.Особо большого различия я думаю нет.Пуля тяжелая,довольно приличная по баллистике,да и бронзовая ножка,это плюс-при попадании пуля будет фрагментироваться. А вес пули какой указан,и навеска пороха и какого? Да, кстати,перебирал вчера литературу соответствующую и нашёл справочник"Охотничьи боеприпасы"В.Н.Трофимова.Приличная книга для любителей самостоятельно заряжающих боеприпасы,если интересно могу прислать.Я,честно,в своё время назаряжался!
Здравствуй Игорь!
Хотел поинтересоваться, а вот это что такое круглое второе справа? И для чего это, незнаю его названия честно говоря.И для чего и как эту штуку применяют.
С уважением Костя.
Лучше быть последним в стае волков - чем первым среди шакалов.

Реклама

Novosyolov

Знак почёта уважаемого гостя
Постоянный посетитель
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Novosyolov » 01 фев 2009, 10:26

Добрый день,Костя! Эта круглая штука-пуля"Спутник",та же круглая пуля, только с центрирующими поясками. Такие выпускали раньше,Сейчас не знаю.

kot zadi

Член клуба ZADI

Сообщение kot zadi » 01 фев 2009, 18:34

Вот ещё необходимая штука для ночных охот, фонарик т.е. правильно будет сказать подсветка.
Это фонарь-подсветка американской фирмы "Surefire" стоит на вооружении америкосовского спецназа он с ослепляющим эфектом т.е. если навести на глаза, сетчатку глаза ослепляет конкретно первую минуту нихрена не видиш.На ночных засидках сам в этом удостоверился,первые секунды зверь стоит как вкопанный до того сила света шокирует его, давая тебе шанс для выстрела. Очень помогал на охоте данный фонарь проверено, могу посоветовать.
Сравнивал по дальности освещения с большим "Mag", не уступает этот малёк, а свет даже как-то лучше чётко освещает.Вот фото.
Фонарь5.JPG
Это сенсорная кнопка включения,выключения.
Фонарь5.JPG (229.08 КБ) 3099 просмотров
Вложения
Фонарь4.JPG
Фонарь4.JPG (204.5 КБ) 3086 просмотров
Фонарь3.JPG
Фонарь3.JPG (202.31 КБ) 3101 просмотр
Фонарь2.JPG
Фонарь2.JPG (230 КБ) 3098 просмотров
Фонарь1б.JPG
Фонарь1б.JPG (204.18 КБ) 3089 просмотров
Фонарь1.JPG
Фонарь1.JPG (202.27 КБ) 3090 просмотров
Фонарь.JPG
Фонарь.JPG (204.85 КБ) 3104 просмотра

Novosyolov

Постоянный посетитель
Контактная информация:

Сообщение Novosyolov » 01 фев 2009, 19:10

Да, штучка очень хорошая ,нужно будет себе подобный прикупить.Но всё же очень мне хочется ночной прицел,да почему то всегда цены кусаются на то,что нравится.

оленевод

Вклад в развитие
немного разбираюсь
Награды: 1

Сообщение оленевод » 01 фев 2009, 22:51

Приветствую.

Вот, может кому пригодится.

Как-то увидел в строймаге среди рабочей одежды. Производитель - Зеклер, 170 рублей, жёлтые фильтры, оптический пластик, регулируемые по длинне и углу дужки, мягкий чехол на утяжках. Кофр купил отдельно, чтоб в рюкзаке не раздавить.

Уже пару лет использую на охотах в сумерках. На яром свету в них некомфортно, в полной темноте - просто бесполезно, но вот сумерки - это их время. Им достаточно даже отражения заката от высоких облаков - потрясающе увеличивает контрастность - как-будто другой мир.

Испытано на утиных вечёрках и вечером на вальдшнепиной тяге. А сумерки у нас длинные, не то, что на югах.

С уважением
Вложения
DSC025931.jpg
DSC025931.jpg (40.63 КБ) 3099 просмотров
DSC025911.jpg
DSC025911.jpg (53.35 КБ) 3095 просмотров

kot zadi

Член клуба ZADI

Сообщение kot zadi » 05 фев 2009, 00:15

Да Оленевод у Вас в строймаге продают стрелковые очки. Хотелось бы взглянуть на этот строймагазин. А вообщем это классная снаряга у меня тоже наподобие есть(недавно переехал не могу найти, как найду сфоткаю тоже), очень помагают при стрельбе, эт точно.Завтра выложу фото одного изобритения своего,сам придумал для стрлельбы на заседках очень продуктивная штука.
С уважением Кот.

оленевод

Вклад в развитие
немного разбираюсь

Сообщение оленевод » 05 фев 2009, 01:13

Привет, Костя!

Вот сколько я ни смотрел по телевизору ( а я очень люблю посмотреть стендовую стрельбу или спортинг ), они там все в ОРАНЖЕВЫХ очках.
В строительном магазе, блин, были только жёлтые. :(

ЗЫ: Вспомнился финал олимпиады в Китае по стендовой стрельбе, занудный дождь, волевая бронза Алексея Алипова. Сверхбыстрые телекамеры китайцев выдают в замедленных повторах фантастическую по красоте картинку, как заряд облачком догоняя розово-оранжевую тарелку каждой дробиной сталкивается с мелкими каплями дождя, разбивая их в мельчайшие брызги...

С уважением

kot zadi

Член клуба ZADI

Сообщение kot zadi » 05 фев 2009, 09:16

оленевод писал(а):Привет, Костя!

Вот сколько я ни смотрел по телевизору ( а я очень люблю посмотреть стендовую стрельбу или спортинг ), они там все в ОРАНЖЕВЫХ очках.
В строительном магазе, блин, были только жёлтые. :(

ЗЫ: Вспомнился финал олимпиады в Китае по стендовой стрельбе, занудный дождь, волевая бронза Алексея Алипова. Сверхбыстрые телекамеры китайцев выдают в замедленных повторах фантастическую по красоте картинку, как заряд облачком догоняя розово-оранжевую тарелку каждой дробиной сталкивается с мелкими каплями дождя, разбивая их в мельчайшие брызги...

С уважением
Приветствую тебя Оленевод!
Насчёт цвета стекла очков так у меня тоже с жёлтым оттенком, хотя покупал в военизированном магазине и мне объяснили что это стрелковые, там много модификаций очков было и все с таким оттенком, оранжевых не было.
Может есть разница между стендовой стрельбой и военными стрельбами, или может просто у стендовиков свои прибомбасы,свои приколы.Это я незнаю честно говоря,может кто подскажит нам в этом вопросе?
С уважением Кот.

kot zadi

Член клуба ZADI

Сообщение kot zadi » 10 фев 2009, 19:48

Вот отыскал свои очки.
Вот фото.
С уважением Кот.
Вложения
Очки1.jpg
Очки1.jpg (59.5 КБ) 3092 просмотра
Очки.jpg
Очки.jpg (68.3 КБ) 3092 просмотра

оленевод

Вклад в развитие
немного разбираюсь

Сообщение оленевод » 12 фев 2009, 23:58

Приветствую.

Пошёл я, блин, охотбилет продлить да взнос заплатить, а у меня его там РРАЗ, и отняли!
Сказали, что новенький дадут, обновлённый и унифицированный какой-то, о!
Но не быстро - через месяц - другой.
Я вот и думаю - не просрать бы с такой "быстрой" бюрократией весеннюю охоту! #-o

С уважением

Tundrovik

Высший знак авторитета нашего
Член клуба ZADI
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение Tundrovik » 17 фев 2009, 09:06

Нифига себе темка какая =D> .
У меня арсенал немного попроще будет: МЦ 21-12 1975 г.в., Иж-27 штучное и тоз-78 (мелкан). Для тундры вполне сносно. ИЖ таскаю везде, на все виды охот. И в лодке он и на снегоходе и пешочком походить. МЦ - только на гуся весной и то заряжу крупной дробью и лежит рядом, а сам с двустволкой сижу, утей шмаляю. ТОЗ-78 скорее для души, так сказать, но и им неплохо зайцев, песцов, куропаток и пр. брать, вожу его только в дополнение к ИЖаку. Снаряжение у нас пожалуй немного отличается от Вами перечисленного. Наверно потому, что у нас как то на лодке, либо на снегоходе охотятся, ну или с берега реки, на засидке зимой (и то только я поди один на весь поселок с засидок зайцов таскаю). Поэтому снаряга разная очень и много её. Года три назад друг, напарник рыбачко-охотничий подарил разгрузку на 47 патронов, удобно очень. Но по специфике наших охот я её таскаю только весной на гуся. Очень удобно. Вышел из избушки, одел её и пошёл на порядки (в скородок). Пришел, снял и рядом положил, все под рукой. Надо на другое место перейти, одел и попер. А так на лодке или на снегоходе патранташ на 16 патронов на ремне, остальное в технике. Да и то только для того, чтоб отойти там на берег летом куда или со снегохода за дичью битой сходить.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

kot zadi

Член клуба ZADI

Сообщение kot zadi » 03 мар 2009, 20:32

Доброго всем здравия!
Как и обещал выкладываю фоты и объяснения своей снаряги для ночных посиделок в лесу.Сам придумал и приспособил.Вообще стрелять с подсветкой не очень то люблю,так как когда зверь приходит на кормушку бывает разное происходит включаеш подсветку и происходит то что называется охотничей удачей бывает зверь сразу шокирован и стоит несколько секунд не в понятках "что это" секач одиночка очень часто так делает и даже ещё на подходе тоже может стать от света давая тебе несколько секунд для верного выстрела,а бывает только подсветиш и они как бабочки разлетаются стрельнуть не успеваеш в основном это делает так табун свиней уже чавкающих на кормушке или ещё подходящих к кармушке.
Исключая эти моменты до минимума приспособился стрелять свиней вообще без света т.е. не пугая его, в лунную ночь когда зверя отчётливо видно и можно хорошочко прицелится, но мушку и обрез ствола при луне не очень то прицелиш вот я и придумал как обозначит мушку теперь выстрел точно ложится по месту и подранков и досадных промахов небывает, выстрел и зверь лежит как положено ещё не одного промаха небыло.
Вообще приспособа не хитрая на фото всё будет понятно так что особо не описываю, источником подсветки служит светлячёк для ночной рыбалки на поплавок они копейки стоят в магазинах "Всё для рыбалки". Чёрным скочем или чёрной изолентой обматать его чтоб сильно не светился и со всех сторон не видно его было а то зверь то же ведь глаза имеет, оставить конец миллиметра три открытым как на фото и хватит.Вообщем вот такое не хитрое приспособление.Подходит для ночной охоты и на лису,зайца отлично работает проверено много раз.
Удачного выстрела всем желаю.
С уважением Кот.
Вложения
Свет2.JPG
Свет2.JPG (176.79 КБ) 3082 просмотра
Свет1.JPG
Свет1.JPG (197.48 КБ) 3080 просмотров
Свет.JPG
Свет.JPG (217.81 КБ) 3079 просмотров

Novosyolov

Постоянный посетитель
Контактная информация:

Сообщение Novosyolov » 03 мар 2009, 21:09

Добрый вечер,Костя! Ну приспособа нормальная такая,этих светлячков уже использовано на рыбалке тьма. А вот до этого не додумался.Спасибо за подсказку-попробую обязательно! С уважением,Игорь.

Борменталь

Знак почёта уважаемого гостя Мастер высокого уровня
Член клуба ZADI
Награды: 5
Контактная информация:
Russia

Сообщение Борменталь » 09 мар 2009, 23:02

Всем привет! Решил выложить фотки своего ружья- ТОЗ-34. Делалось как подарок мастеру Тульского оружейного завода, который уходил на пенсию(очень давно).
Вложения
5.JPG
5.JPG (173.48 КБ) 3088 просмотров
4.JPG
4.JPG (131.86 КБ) 3085 просмотров
3.JPG
3.JPG (156.55 КБ) 3088 просмотров
2.JPG
2.JPG (184.79 КБ) 3086 просмотров
1.JPG
1.JPG (165.84 КБ) 3092 просмотра
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Борменталь

Знак почёта уважаемого гостя Мастер высокого уровня
Член клуба ZADI
Награды: 5
Контактная информация:
Russia

Сообщение Борменталь » 09 мар 2009, 23:06

А это мне подарили на день рождения.
Вложения
DSC00819.JPG
DSC00819.JPG (148.16 КБ) 3078 просмотров
DSC00815.JPG
DSC00815.JPG (157.87 КБ) 3100 просмотров
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Ответить

Вернуться в «Охотничьи трофеи»