Снаряжение для охоты.

Форум посвящён охотникам и их трофеям.

Модераторы: Юрич, Bzzzz

kot zadi

Член Ассоциации Вклад в развитие
Знак почёта уважаемого гостя Почётный гость
Я признаю только финские ножи Я признаю ножи только скандина
Член клуба ZADI
Награды: 7

Re: Снаряжение для охоты.

Сообщение kot zadi » 29 янв 2009, 02:17

Novosyolov писал(а):Добрый вечер всем охотникам! Костя,Мосин это здорово,тем более с таким патроном,но вот одна беда-все карабины с такой системой запирания(как и мой "Лось")-одного выстрела и,практически всегда по стоящему зверю,сложно стрелять с них по бегущему в лесу кабану.По поводу гладких пуль,из всех мною испытанных(Спутник,Стрела,Диаболо,Бреннеке,Полева,Майера,Блондо-тоже пробовал.)согласен с Оленеводом, две последние режут мелкий кустарник,камыш,да и точность приличная. Но еще очень неплохо вела себя пуля Бреннеке(тяжёлая)-хорошее останавливающее действие.Но в конечном итоге в большинстве своём пользовались пулей Полева(1).Раньше,Лет 10-15 назад в продаже практически ничего и не было.Сейчас остановился на 2 пулях,опять же Полева и импортная Гуаланди-очень точная по моему мнению(за 80 метров между 2 попаданиями впритык ложится спичечный коробок). И по поводу кабана,его всё же до30-40метров лучше бить картечью 8мм.Я её заряжал в контейнере-хорошо.Резюме-Если попал по месту пулей 12к-ложится ВСЁ,но по бегущему стрелять сложно,хотя опять же опыт...
Кабана я стреляю картечью 8.5 с войлочными пыжами обязательно(2,5 пыжа ложу),прокладку на пыжи обязательно ставлю,порох на на две десятых больше ложу,порох "Сокол", кабана весом до 100 кг. на расстоянии 20-30м. насквозь прошивает, если по кости попадает кости ломает напрочь.Один раз попал подсвинку по пазвоночнику так сантиметров 20 позвоночника как в мясорубке перекрутило.Картеч закручиваю сам, заводским патронам не доверяю.
Лучше быть последним в стае волков - чем первым среди шакалов.

Реклама

zadi

Я признаю только финские ножи Мастер высокого уровня
Администратор сайта
Награды: 2
Контактная информация:
Russia

Сообщение zadi » 29 янв 2009, 02:22

Извините, что снова вмешиваюсь, это для кота.
[BBvideo 425,350]http://ru.youtube.com/watch?v=QV_EZ9ysorY[/BBvideo]
Помните про 10 заповедей Господа

zadi

Администратор сайта
Контактная информация:
Russia

Сообщение zadi » 29 янв 2009, 02:22

2 выстрела, три свиньи.
[BBvideo 425,350]http://ru.youtube.com/watch?v=yx-gcIQdIbs[/BBvideo]

zadi

Администратор сайта
Контактная информация:
Russia

Сообщение zadi » 29 янв 2009, 02:49

У меня на такое духа не хватит! 8)
[BBvideo 425,350]http://ru.youtube.com/watch?v=x_yTNo36YOs[/BBvideo]

Леший

Знак почёта уважаемого гостя Высший знак авторитета нашего
Мастер высокого уровня
Член клуба ZADI

Сообщение Леший » 29 янв 2009, 10:10

Изображение

Молодец!!! Правильную тему забомбил!!!
А то ножи делаем, а для кого???

ТОка я жаль не охотник - ГРОМКО ОЧЕНЬ!!! Вот еже ли с арбалетом, да низзяяя - посодют...
Изображение

zadi

Администратор сайта
Контактная информация:
Russia

Сообщение zadi » 29 янв 2009, 14:09

Я - дурак, ругаюсь матом. В попе у меня граната!, добивал кабана ТУПЫМ ножом, видать клин был от павловских мастеров!

[BBvideo 425,350]http://ru.youtube.com/watch?v=3lbpOBi2ph4[/BBvideo]

Novosyolov

Знак почёта уважаемого гостя
Постоянный посетитель
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Novosyolov » 29 янв 2009, 15:32

кот zadi писал(а): Кабана я стреляю картечью 8.5 с войлочными пыжами обязательно(2,5 пыжа ложу),прокладку на пыжи обязательно ставлю,порох на на две десятых больше ложу,порох "Сокол", кабана весом до 100 кг. на расстоянии 20-30м. насквозь прошивает, если по кости попадает кости ломает напрочь.Один раз попал подсвинку по пазвоночнику так сантиметров 20 позвоночника как в мясорубке перекрутило.Картеч закручиваю сам, заводским патронам не доверяю.
Добрый день,Костя! Действительно на любую ответственную охоту лучше заряжать патроны самому.Я, когда стал экспериментировать,начал использовать порох "Сунар СФ" он резче и понравился мне больше.Вот данные на него проверенные мною 12кал.-Майера-2,3 гр.,Бреннеке-2,5 гр., 16кал.-дробь,картечь30гр.-1,9гр.,Полева-1,7гр.,Бреннеке-2,1гр.,. А вообще всё же попробуй картечь заряжать в контейнер(стандартный) и лучше не насыпью,а рядами.Потом расскажешь впечатления,да и "СунарСФ" рекомендую настоятельно попробовать. С уважением,Игорь.

kot zadi

Член клуба ZADI

Сообщение kot zadi » 29 янв 2009, 16:35

Novosyolov писал(а): Добрый день,Костя! Действительно на любую ответственную охоту лучше заряжать патроны самому.Я, когда стал экспериментировать,начал использовать порох "Сунар СФ" он резче и понравился мне больше.Вот данные на него проверенные мною 12кал.-Майера-2,3 гр.,Бреннеке-2,5 гр., 16кал.-дробь,картечь30гр.-1,9гр.,Полева-1,7гр.,Бреннеке-2,1гр.,. А вообще всё же попробуй картечь заряжать в контейнер(стандартный) и лучше не насыпью,а рядами.Потом расскажешь впечатления,да и "СунарСФ" рекомендую настоятельно попробовать. С уважением,Игорь.
Спасибо Игорь за подсказку по навеске пороха и рекомендации по поводу "Сунара" как-то всё нерешался перейти на другой порох,обязательно попробую и поделюсь своими впечатлениями здесь.Контейнерами у нас не так часто приходится пользоваться так как приходится в лесу кабана стрелять на близкие дистанции 15-20м поэтому хочется чтоб немного картечь разошлась,чтоб немного рассеяло её, чтоб если немного смазал выстрел то картечь рассеяная выручит.
Очень согласен с тобой по поводу эффективноси контейнера на более длинные дистанции очень полезен контейнер.
С уважением Костя.

оленевод

Вклад в развитие
немного разбираюсь
Награды: 1

Сообщение оленевод » 29 янв 2009, 22:37

Приветствую.

А у меня в своё время с "Сунаром" как-то не задалось.

Слишком требователен он к режимам обтюрации. Сначала частично оставался несгоревшими крупинками в стволах, ну мы и засадили прокладки пошире в диаметре, да запрессовали посильнее, на гуся собрались, мля.
Потери были не смертельные, но очень обидные. Один ТОЗ раскололо ложе нахрен (под замену), у ещё одного клинанул флажок запирания, у ижа моего погнуло центральный болт (ось).
Выкинули остатки к едрене фене, хотя с "Соколом" тогда перебои были...

Игорь, ты только "Барс" Коту не предлагай попробовать, пусть лучше Кот жив и здоров будет!
Ибо, кто к "Соколу" привык за "Барс" лучше и не браться, просто ОПАСНО! Ещё более капризен и горит быстрее, у нас его и не продают больше.

С уважением

kot zadi

Член клуба ZADI

Сообщение kot zadi » 30 янв 2009, 13:55

оленевод писал(а):Приветствую.

А у меня в своё время с "Сунаром" как-то не задалось.

Слишком требователен он к режимам обтюрации. Сначала частично оставался несгоревшими крупинками в стволах, ну мы и засадили прокладки пошире в диаметре, да запрессовали посильнее, на гуся собрались, мля.
Потери были не смертельные, но очень обидные. Один ТОЗ раскололо ложе нахрен (под замену), у ещё одного клинанул флажок запирания, у ижа моего погнуло центральный болт (ось).
Выкинули остатки к едрене фене, хотя с "Соколом" тогда перебои были...

Игорь, ты только "Барс" Коту не предлагай попробовать, пусть лучше Кот жив и здоров будет!
Ибо, кто к "Соколу" привык за "Барс" лучше и не браться, просто ОПАСНО! Ещё более капризен и горит быстрее, у нас его и не продают больше.

С уважением
Приветствую Оленевод!

Про "Барсика" я слышал отзывы, у одного стволы разошлись у другого ствол один припух, видать перебачили с порохом.
Вообще я привык к "Соколу" он мне по душе и навеска пороха уже до автоматизма и характеристики мной закрученных патронов как то выработались уже.
С уважением Кот.

kot zadi

Член клуба ZADI

Сообщение kot zadi » 30 янв 2009, 14:16

Novosyolov писал(а): Добрый день,Костя! Действительно на любую ответственную охоту лучше заряжать патроны самому.Я, когда стал экспериментировать,начал использовать порох "Сунар СФ" он резче и понравился мне больше.Вот данные на него проверенные мною 12кал.-Майера-2,3 гр.,Бреннеке-2,5 гр., 16кал.-дробь,картечь30гр.-1,9гр.,Полева-1,7гр.,Бреннеке-2,1гр.,. А вообще всё же попробуй картечь заряжать в контейнер(стандартный) и лучше не насыпью,а рядами.Потом расскажешь впечатления,да и "СунарСФ" рекомендую настоятельно попробовать. С уважением,Игорь.
Здравствуй Игорь!
Хотел вот у тебя узнать как эта пуля себя ведёт при стрельбе и как вообще по твоему мнению хороша или нет.Я не отстреливал ещё этой пулей. Она там с бронзой,свинцовая "Бренеке" на бронзовой ножке,Ты стрелял такими?Если да то твоё мнение об этой пули, поделись пожалуйста своими впечатлениями.
С уважением Костя.
Вложения
Пуля2.JPG
Пуля2.JPG (211.02 КБ) 2090 просмотров
Пуля1.JPG
Пуля1.JPG (227.75 КБ) 2094 просмотра
Пуля.JPG
Пуля.JPG (240.61 КБ) 2089 просмотров

Novosyolov

Постоянный посетитель
Контактная информация:

Сообщение Novosyolov » 30 янв 2009, 16:27

Добрый день,Костя!Это современная модификация пули,старая была немного другой- к свинцовой пуле вместо пластмассового обтюратора крепился шурупом войлочный пыж через картонные прокладки.Особо большого различия я думаю нет.Пуля тяжелая,довольно приличная по баллистике,да и бронзовая ножка,это плюс-при попадании пуля будет фрагментироваться. А вес пули какой указан,и навеска пороха и какого? Да, кстати,перебирал вчера литературу соответствующую и нашёл справочник"Охотничьи боеприпасы"В.Н.Трофимова.Приличная книга для любителей самостоятельно заряжающих боеприпасы,если интересно могу прислать.Я,честно,в своё время назаряжался!
Вложения
фото видео январь 2009.jpg
Вторая слева Бреннеке.(16к)
фото видео январь 2009.jpg (112.43 КБ) 2096 просмотров

WhiteMbIXA

Знак почёта уважаемого гостя Мастер высокого уровня
Член клуба ZADI
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение WhiteMbIXA » 30 янв 2009, 16:53

немного не в тему: увидев на одной стороны коробки у Кости лося (первое фото) дойдя до последней фоты с дубовыми листикамисполз под стол - мой замученый под конец рабочего дня мосх подумал что это картинка лося после попадания такой пулей :D
Сори что встреваю, но долго веселился:)
Если нельзя откусить, то можно отрезать!

Novosyolov

Постоянный посетитель
Контактная информация:

Сообщение Novosyolov » 30 янв 2009, 18:34

WhiteMbIXA писал(а):немного не в тему: увидев на одной стороны коробки у Кости лося (первое фото) дойдя до последней фоты с дубовыми листикамисполз под стол - мой замученый под конец рабочего дня мосх подумал что это картинка лося после попадания такой пулей :D
Класс!Я как то не допёр,но практически в самую точку! :lol: =D>

kot zadi

Член клуба ZADI

Сообщение kot zadi » 31 янв 2009, 22:01

WhiteMbIXA писал(а):немного не в тему: увидев на одной стороны коробки у Кости лося (первое фото) дойдя до последней фоты с дубовыми листикамисполз под стол - мой замученый под конец рабочего дня мосх подумал что это картинка лося после попадания такой пулей :D
Да Миха прикольно приметил.

Ответить

Вернуться в «Охотничьи трофеи»