Снаряжение для охоты.

Форум посвящён охотникам и их трофеям.

Модераторы: Юрич, Bzzzz

kot zadi

Член Ассоциации Вклад в развитие
Знак почёта уважаемого гостя Почётный гость
Я признаю только финские ножи Я признаю ножи только скандина
Член клуба ZADI
Награды: 7

Снаряжение для охоты.

Сообщение kot zadi » 24 янв 2009, 22:13

Приветствую всех!
Хотел вот поговорить об снаряжении на охоте,давно думал поднять эту тему вот наконец решился.Кому и что из походного инвентаря удобно и практично по его мнению на охоте да и вообще при выходе на природу.Кто то имеет своё мнение из опыта например о типе рюкзака,модификации походного фонарика,сапёрной лопатки, какой топор удобен для охотника,какие сапоги или берцы по его мнению хороши, какой термос сутки чай горячим держит,чем кастёр в сырую погоду разжеч и т.д.Вообщем давайте будем делится впечатлениями от того или иного снаряжения. Только говорим о том что сами на своём опыте проверяли.
Вообщем поехали.Хочу вот показать и рассказать о бинокле который у меня имеется. Бинокль марки Б-6 армейский год выпуска 1969 раньше делали так делали. Выходной зрачёк в этом бинокле равен 5мм. что идеально для человеческого глаза смотриш и глаза не устают и получаеш удовольствие от инструмента,кратностью 6 меня это устраивает полностью, картинка не пляшет когда держиш в руках без упора, так как чем больше кратность тем больше скачит картинка от колебания рук.Не боится ударов,сырости,линзы не потеют из нутри,шкала т.е. сетка дальности (когда смотриш в бинокль) от ударов не сбивается даже от приличных ударов,данный инструмент в каких только передрягах небыл, вообщем военная штука. Очень хороший аппарат.Могу посоветовать. Вот фотки выкладываю.
С уважением Кот.
Вложения
Бинокль3.jpg
Бинокль3.jpg (104.51 КБ) 9054 просмотра
Бинокль2.jpg
Бинокль2.jpg (87.13 КБ) 9056 просмотров
Бинокль.jpg
Бинокль.jpg (103.62 КБ) 9050 просмотров
Лучше быть последним в стае волков - чем первым среди шакалов.

Реклама

kot zadi

Член клуба ZADI

Re: Снаряжение для охоты.

Сообщение kot zadi » 25 янв 2009, 17:16

Вот ещё одна нужная вещь на охоте рация.Без этой штуки очень неудобно при облавной охоте.Особенно удобно когда на охоте много людей учавствует т.е. возможность знать кто где находится, куда зверь направился и где его можно перехватить и т.д. вообщем огромное удобство на охоте.Незаменимые вещи на охоте.
Та что слева рация её радиус действия 20км. Сам проверял,человека с одной рацией оставлял на дороге с другой отъезжал на машине и отсчитывал километры по спидометру на 20.5км. потихонечку сигнал ослаб.Зарядку эта рация держит очень прилично 2-3 суток охоты без подзарядки спокойно работает.
Та что справа радиус действия 15км. проверял таким же способом. На этой зарядки на 1-2дня хватает поменьше чем на предидущей.
Чистота речи, приём и передача без помех на обоих отменная.Ударов и падения не боятся,сырости тоже.Мне очень понравились.Вот фото.
Вложения
Рация 1.jpg
Рация 1.jpg (89.19 КБ) 9047 просмотров
Рация.jpg
Рация.jpg (95.45 КБ) 9069 просмотров

Novosyolov

Знак почёта уважаемого гостя
Постоянный посетитель
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Novosyolov » 25 янв 2009, 19:28

Бинокль у меня точно такой же 6х30, только без сетки и 1954 года рождения.Картинка у него на порядок лучше,чем у многих современных,но это моё личное мнение.Биноклем я тоже доволен.

kot zadi

Член клуба ZADI

Сообщение kot zadi » 25 янв 2009, 21:41

Novosyolov писал(а):Бинокль у меня точно такой же 6х30, только без сетки и 1954 года рождения.Картинка у него на порядок лучше,чем у многих современных,но это моё личное мнение.Биноклем я тоже доволен.
У меня то же сложилось мнение что у большинства нынешних производителей качество хромает даже и у известных производителей. Сравнивал на охоте и с дорогими инструментами всемирно известных фирм(не говорю название чтоб не делать антирекламу) картинку одинаково показывали, дак у импортных образцов и цена конкретная, а этот мой не уступал по качеству передачи изображения ничем.

SKINER
Член клуба ZADI
Контактная информация:

Сообщение SKINER » 26 янв 2009, 15:47

Отличную темку сделал Костя, респект! Кстати, и у меня такой же бинокль, на работе спиз...списал по сроку эксплуатации. Я радиостанции использую только безлицензионные, т.е. не требующие лицензии на использование. Такие как у тебя у нас без лицензии использовать запрещено. Соответственно и работают мои радиостанции на 5-8 километров, мне хватает. С радиостанциями использую специальную гарнитуру, чтобы руки были свободными и не шумит, зверя не спугнешь. Далее, использую GPS навигатор (на всякий случай) - полезная штука, особенно в лесу, никогда с ним не заблудишься. Фонари разных калибров, самый любимый - ФАС1, старый пограничный, с аккумуляторами (10 ампер) производства 1976 года! Работает как трактор, надежен как топор! Не пыли не влаги не боится, луч метров на 300 пробивает. Немного тяжеловат но очень функционален. Я к нему приспособу сделал для крепления под стволом, ночью очень удобно. Форма одежды - немецкий камуфляж, утепленный, окрас - "мелкий дождь", разгрузочный жилет (патронов в карманы много лезет).
Много чего еще, вот сфоткаю все свои прибамбасы и выложу, в субботу. А оружием хвастать будем?

zadi

Я признаю только финские ножи Мастер высокого уровня
Администратор сайта
Награды: 2
Контактная информация:
Russia

Сообщение zadi » 26 янв 2009, 16:52

С удовольствием бы поговорил тут, но я ещё дилетант в этой кухне, так-что буду просто читать!
А мож и вставлю чего, мало ли что! 8) :lol:
Помните про 10 заповедей Господа

zadi

Я признаю только финские ножи Мастер высокого уровня
Администратор сайта
Контактная информация:
Russia

Сообщение zadi » 26 янв 2009, 16:54

Костя меня снаряжал так, что карманы оттягивались и все по земле волоклось, это он от души патронов насыпал!
Кот, ты самый гостеприимный и душевный человек из всех, у кого я был в гостях, :^o ВЕК НЕ ЗАБУДУ!
Помните про 10 заповедей Господа

Виталий(itatsi)

Вклад в развитие
Постоянный посетитель
Контактная информация:

Сообщение Виталий(itatsi) » 26 янв 2009, 17:59

Смотря на сколько идти. Если на день то я беру с собой:
1. Рюкзак (вещь мешок). 2. Флягу для воды. 3. Нож. 4.Спички и сухое горючее. 5. Заместо бинокля - монокль так удобней одним глазом высматриваешь другим увеличиваешь. 6. Плащ или плащ-палатку. 7. Осенью термос мне нравятся термосы фирмы АМЕТ (наши). 8. Пакет для дичи. 9. Шнур.
Последний раз редактировалось Виталий(itatsi) 26 янв 2009, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Сделал нож - иди на охоту!

Novosyolov

Знак почёта уважаемого гостя
Постоянный посетитель
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Novosyolov » 26 янв 2009, 18:21

Я думаю,что оружием похвалиться своим-самая любимая для охотника тема. Так что давайте свои арсеналы тоже выкладывать. Завтра покажу всё своё.

Виталий(itatsi)

Вклад в развитие
Постоянный посетитель
Контактная информация:

Сообщение Виталий(itatsi) » 26 янв 2009, 20:35

Так может новую тему начать: Оружие наших клубчан или арсенал zadi.ru? :D

оленевод

Вклад в развитие
немного разбираюсь
Награды: 1

Сообщение оленевод » 26 янв 2009, 21:52

Приветствую.

Костя - за тему - РЕСПЕКТ !!!

Денис, попробуй под патроны приспособить разгрузку. Удобно, можно одеть хоть поверх ватника, хоть поверх футболки. Вес патронов распределён равномерно, нигде ничего не оттягивает, всё под рукой. Последние пару сезонов я всё чаще отказываюсь от традиционных патронташей в пользу разгрузки.

Виталий(itatsi), серьёзный у Вас список. Под ВОДУ, имхо, фляга - роскошь. Гораздо практичнее пластиковая поллитровая бутылка - весу меньше, к вечеру можно: а)выбросить, б)сжечь, в)расстрелять - по усмотрению.
Да и не под воду - тоже. :) А вообще, в лесу питьевой воды полно. По крайней мере, у нас на северо-западе.
На бродовую охоту (не в засаду) бинокль не беру, некуда там вдаль смотреть.

Даёшь тему про арсенал! Ура!!! А то приходится на .....недружественном сайте лазить.

С уважением

Виталий(itatsi)

Вклад в развитие
Постоянный посетитель
Контактная информация:

Сообщение Виталий(itatsi) » 26 янв 2009, 22:28

Я охочусь в основном в Воронежской обл. там без бинокля неочень. А в пластиковой буталки вода не вкусная портится, а в алюминевой или нержавейка лутче хранится, да и нагривается меньше. Да и сам подумай на охоте красивое ружье, финка и пластиковая бутылка как то неочень! :D

kot zadi

Член клуба ZADI

Сообщение kot zadi » 26 янв 2009, 23:10

Приветствую всех ребята, конечно давайте покажим друг другу свои ружья.
Вот моё Тоз-34Р в сувенирном исполнении,курки позолоченные,утки тетерев и художественный рисунок серебро,резба по дереву ручной работы,дерево Черкесский корневой орех всё заводское исполнение.На ствольной коробке инициалы сборщика и гравировщицы.Я его дружественно называю "Лапочка моя" и оно отвечает мне верным выстрелом.
С уважением Кот.
Вложения
Тоз-34-4.JPG
Тоз-34-4.JPG (200.53 КБ) 9056 просмотров
Тоз-34-3.JPG
Тоз-34-3.JPG (196.5 КБ) 9053 просмотра
Тоз34-2.JPG
Тоз34-2.JPG (213.95 КБ) 9053 просмотра
Тоз-34-1.JPG
Тоз-34-1.JPG (217.85 КБ) 9057 просмотров
Тоз-34.JPG
Тоз-34.JPG (223.64 КБ) 9069 просмотров

SKINER
Член клуба ZADI
Контактная информация:

Сообщение SKINER » 27 янв 2009, 10:11

Костя, ТОЗ-34 это РУЖЬЕ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Обожаю! У меня такое же, штучное, 1975 год выпуска, чок-получок, брал за бесценок, стволы в идеальном состоянии. Приклад и цевье делал местный мастер, так как родное треснуло при падении у прежднего хозяина. Дерево - бук. Пропитка Teak Oil. Лазерная гравировка - моя.
Вот кусочек, в субботу сделаю полные фотки. Правда, еще много оружия есть у меня, так что выставлю все! Включая луки и арбалет.
Изображение

Антон42
В ножах разбираюсь нормально

Сообщение Антон42 » 27 янв 2009, 10:42

Кенвудовские рации ГУД, но дорогие, я себе хочу прикупить Voxtel MR-850 в связном стоят 1900 за пару, знаю что скажут многие фигня, но более профессиональные мне не нать.

Костя, а оптика на гладкий ставиться или все это лажа?
В единстве наша сила

Ответить

Вернуться в «Охотничьи трофеи»