Найдено 10 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Конст
18 фев 2016, 18:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Оковка (обоймица) на ножны

Приветствую Всех! По просьбам хочу рассказать, как делается оковка (обоймица) на финские ножны, вернее как делаю я. 1. Точу деревянную болванку повторяющую рукоять в первых 2/3. На нее надеваю спаянное проволочное кольцо и все это хозяйство вставляю в сшитые и не полностью просушенные ножны, слегка ...
Иванович
19 июн 2016, 22:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Пайка больстера и тыльника.

Материалы: бура, борная кислота, антинакипин, желательно Питерский на основе сульфаминовой кислоты, остальные на основе лимонной дают на металле темный налет, который нужно снимать правда это очень легко, иногда достаточно жесткой зубной щетки. Инструменты для пайки пинцет, нихромовая игла, сетка,ку...
Удаман
27 ноя 2017, 20:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: танец у горна

давно не появлялся,покажу до чего дорос,не все конечно,ногами не пинайте сильно)
U7P5lTGMvDs.jpg
region
07 янв 2018, 13:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новости с полей

Не думаю, что все задиряне остановили работу в полях.Но, то что никто ничего не выкладывает - это факт(грустный).Дабы поломать эту тенденцию, кину в тему свою копеечку: 155х28х4,5мм.Рисунок по обухуполучился, на мой взгляд, похож на финишный флаг в автогонках. Так что, если нож сам буду собирать , т...
Юра шахтёр
07 фев 2018, 21:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Два ножика по-шведски.

Прекрасная работа!Я б рикассо чуть наклонил.
Крэд
05 апр 2018, 12:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Жадность или польза знакомств в курилке. (не разобрал...)

У меня похожий нож валялся пару лет, буквально недавно презентовал товарищу, пусть теперь у него валяется :-):
СуХой_kz
23 апр 2018, 13:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В саамском стиле

Два дня рассматривал в деталях этот замечательный нож. Всё здорово, всё замечательно! Но вот дулька непривычно и как-то режет глаз... Хотя у художника есть право на собственное видение и эксперимент... А может эта непривычная деталь - своеобразное приоткрытие окна Овертона и через пару-тройку лет лю...
Юра шахтёр
10 мар 2018, 19:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопрос о коже

Растишка используется потому,что она еще не финиширована,и может принять любую форму.С хромом это скорее всего не прокатит.Тем более если речь идёт о "правильных" ножнах.А чехол можно сшить из чего угодно.
Юра шахтёр
16 май 2018, 13:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Томми майский

Офигенский комплект.Береста под лаком просто супер,как карамелька светится.На фотках клинок клюнул а на видео всё хоккей.А нету фоток процесса?Про тыльник сказали.
Крэд
31 май 2018, 23:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ОКОВКА

Добрый вечер!В поисках новых форм,решил решил немножко "поженить"оковку по отношению к рекассо.Старую приблуду портить не решился,сделал новую с измененным верхом(все как на первой странице,только с новым уклоном :-): ).Для сравнения сфоткал их вместе,ну и результат.Игрался с титаном,выше все описыв...