Найден 31 результат

Вернуться к листу благодарностей

Bzzzz
06 сен 2015, 16:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фин простой.

Стабилизировать бересту?! Мусье знает толк в извращениях! :-)
Она прекрасна сама по себе, можно мазнуть маслицем, чтоб рисунок поярче стал. Все!
А финочка хороша! :co_ol:
Bzzzz
02 окт 2017, 10:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АНЕКДОТЫ НАШЕГО ФОРУМА!

Я, наконец понял, в чём прикол собирать грибы.
Это возможность тихо погулять по лесу с ножом в руках
Bzzzz
21 фев 2016, 18:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Томми (рискнул таки )

На следующем сделай тыльник чуть пошире больстера. Но в целом совсем недурственно. На ножнах шов не каноничный, стоячий должОн быть :-) Придираюсь это конечно уже :men:
Bzzzz
26 мар 2016, 15:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Чехол для топора

buzzbiggerm писал(а):Технический вопросик про торец: отверстия бились, прокалывались по разметке, прямо или с наклоном?
На торце кожа срезана под 45 градусов, отверстия сверлил под наклоном, отдельно на каждом куске кожи.
Bzzzz
01 апр 2016, 15:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Послесарил на выходных и не только! Обновил от ......

chestnok писал(а):ключевое слово линза, прямые спуски от обуха "в ноль" или приближенно к этому и в этот нож можно будет шоколадку заворачивать.
Я б посмотрел, как 3,5мм обуха заворачивают :-) Там линза на крайних трех миллиметрах, а все остальное именно клин от обуха.
Bzzzz
15 май 2016, 13:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Puronvarsi 85 "Lahja"

Дык просто разок данишем промажь, текстура лучше проявится, рисунок бересты намного ярче и контрастнее станет.
Bzzzz
16 май 2016, 11:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Lauri 125 "Hirvi"

Держал в руках, зачетная игрушка :co_ol:
Эбонит очень понравился.
Bzzzz
18 июн 2016, 11:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ножны с крышечкой для работяги Mora 60

Vik1966 писал(а):А мочить кожу зачем перед шитьём!?
Чтобы кожа нож обтягивала плотно по фигуре, для эластичности. И шить не только вынув из воды, а чтоб чуть подсохла. В общем, чтобы кожа была влажная, но не мокрая, вода с нее капать не должна.
Bzzzz
21 май 2017, 11:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Небольшая коллекция финских ножей

buzzbiggerm писал(а):
20 май 2017, 21:22
В "хвостике" ножен видна вставка:
1. это вкладыш на размер клинка или только в "хвостике"?
2. если вкладыш, то прощупывается открытый или закрытый?
Вкладыш полноразмерный там. Когда из картона плотного, а когда и деревянный, но тоже тоненький. Односторонний, задняя сторона открытая.
Bzzzz
25 май 2017, 19:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Просто нож

я всегда удивлялся как люди умудряются потерять нож, топор, ружьё ... Пить надо меньше ! +100500 Еще раздражает когда берут с собой в лес откровенное гуано (не важно что, ножи-топоры-шмотки...), "чтоб не жалко потерять". Я обычно говорю, что такое и выбросить не жалко :) А раздражает потому, что пр...