Найдено 8 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Alekcey\
10 фев 2016, 12:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Январский скандинав

Как всегда все четко, лаконично, функционально и безумно красиво.
harm633
10 фев 2016, 12:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Январский скандинав

Юра шахтёр Все зависит от толщины пластин и деререва и рога. У меня остается тонкий слой дерева под пластиной, иногда он дырявый местами оказывается. С прослойкой дерева, кмк, будет прочнее. Пластину врезаю когда уже ножны отшлифованы. Использую фрезу в бормашине. http://i.piccy.info/i9/5cf8fe81af3...
Bzzzz
01 апр 2016, 15:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Послесарил на выходных и не только! Обновил от ......

chestnok писал(а):ключевое слово линза, прямые спуски от обуха "в ноль" или приближенно к этому и в этот нож можно будет шоколадку заворачивать.
Я б посмотрел, как 3,5мм обуха заворачивают :-) Там линза на крайних трех миллиметрах, а все остальное именно клин от обуха.
Devastator
04 апр 2016, 18:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: таёжный 4

останавливаюсь на 120 ленте потом скотчбрайтом прохожу на 320, ибо частотника немае, а мелкие ленты прижигают. Ям нету только в одном местер ука дрогнула чуть завалил грань. Монтаж всадной на 3\4 рукояти примерно
Rick
24 июл 2017, 18:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Долгий...

Закончил наконец-то этот ножик пару дней назад. Работа заняла почти вдвое больше, чем я рассчитывал, потому такое название. То одно, то другое, отвлекался постоянно... Короче говоря, вот он какой получился. Клинок из японского ламината Takefu Suminagashi, в центре высокоуглеродистая сталь "белая бум...
Cudeyar
21 июл 2017, 23:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Послесарил на выходных и не только! Обновил от ......

В целом хорошая работа......но вижу по форме рукояти есть какието переборы (на мой взгляд естественно): клинок хороший (окромя пяты), а вот по рукояти (форма черена , да и больстера) мне как то не очень.....: изгиб спинки рукояти вверх слишком близко расположен к больстеру (можно на пару сантиметров...
Rick
09 янв 2018, 16:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первый в 2018... :)

Спасибо, друзья! Кстати, каким инструментом сделана резьба? Уж очень чисто выполнено. Хотя тут от рук зависит, скорее всего. Про резьбу вот тут подробно (хотя на английском, но много фоток). Но и от рук тоже зависит, конечно. Чем больше практикуюсь, тем лучше получается... ))) А ножны с вкладышем? Д...