Найдено 13 результатов

Вернуться к листу благодарностей

serg.z
20 янв 2014, 09:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Послесарил на выходных и не только! Обновил от ......

В выходные послесарил маленько.
Вот что вышло :smu:sche_nie:
Железка 95*18, кованная, 59Херцов, размеры клинка 180*30*5, хвостовик 100, спуски почти от обуха, микроподвод :a_g_a:
serg.z
10 май 2016, 12:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ножны скандинавского типа, со швом встык - vol.2

Случалось ли, что кожа рвалась в местах прокола шилом? Запорол заготовку..правда, кожа была изначально старая, пересохшая. с отслаивающейся лохматой мездрой.. Замоченная тоже рвётся.. колеш рядом с краем и получается что в тонком месте рвётся иногда.. Похоже от качества кожи тут много зависит, как ...
serg.z
06 сен 2016, 14:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Послесарил на выходных и не только! Обновил от ......

у меня вопросики по темлячной трубке: 1. Какова толщина стенки? 2. Развальцована или снята фаска? 3. Чем? Дим, трубка от какого то агрегата то ли микроволновка или холодильник......, толщина 1 мм, м.б. и толще Фаска снята, посажены на эпокс.клей, на трубках делаю поперечные насечки дремелем . :a_g_...
serg.z
23 сен 2016, 23:42
Перейти в форум
Перейти в тему

buzzbiggerm писал(а):Дерево на монолитном красивое - что это?
Айронвуд, или аризонское железное дерево :a_g_a:
serg.z
27 дек 2016, 12:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: опять парочка ножиков

ну ты как всегда в своем стайле :co_ol:
спуски то полирнул бы, хоть чутка :a_g_a:
краски на ножны не хватило :cry_ing:
serg.z
10 фев 2017, 15:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Cudeyar писал(а):....тогда сразу вопрос....где видели дешевле?
скинул в лс :arrow:
serg.z
15 мар 2017, 15:22
Перейти в форум
Перейти в тему

....У Николаича темы "половые" :ps_ih: Веснаааа... :-) бывает шовчики на ножнах уж больно хороши! да ладно, бывало и лучше :a_g_a: сейчас пришел к такой концепции пошива ножен со швом наружу, с подвесом на поясной ремень... немного изменил подготовку к шитью, т.е. замер выкройки и пр...., ошибок пр...
serg.z
07 апр 2017, 22:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Шьёшь на сухую? вроде в последнем туториале я писал о том, что шью на сырую :a_g_a: bBI5dEm6ZtU.jpg ещё вот такое я ещё делаю, а именно срезаю часть толщины кожи внизу t-NLoOLWNh0.jpg забыл показать, да и не запечатлел процесс подготовки устья и крепления полукольца, ну это может покажу ещё, благо ...
serg.z
11 авг 2014, 10:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Как я шью ножны! Ещё раз! Шов встык!

По многочисленным просьбам со-палатников :hi_hi_hi: , получилось запечатлеть процесс, т.с., попробую прокомментировать каждое фото, третьей руки к сожалению нет ;;-))) - так бы заснял на видео :a_g_a: Ну погналЕ...., для начала нам потребуется "пациент" :-): , ну и то из чего будем творить.... Кожа,...
serg.z
25 ноя 2017, 19:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Эво

Что-то я Вас совсем перестал понимать :nez-nayu: , туго у меня с намеками, говорите прямо. Считаете, что вообще все ножи с составными рукоятями разваливаются? Или-же этот, конкретный нож? Что я сделал не так? Это-же не первый и не последний нож такой :du_ma_et: Вроде пишу по русски, без намеков :a_...