Найдено 54 результата

Вернуться к листу благодарностей

igor_gurbanov
09 сен 2015, 08:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фин простой.

Спасибо Всем оставившим отзывы и просто зашедшим посмотреть. Очень приятно, что моя работа кому-то понравилась.
masterVAN
15 дек 2015, 16:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Голосуем и собираем календарь ZADI-2016

Ccылка на полноразмерный календарь (240 МБ):

https://dropmefiles.com/1E9yD

Действительна в течение 14 дней
СуХой_kz
30 авг 2017, 16:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Небольшая коллекция финских ножей

Приветствую всех!
Случилось пополнение в коллекции - вот такой миниатюрный пуукко:
Изображение Изображение Изображение
Grass
20 дек 2015, 18:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Про расклёп.

Решил обобщить информацию про основы расклёпа, которая разбросана по разным темам. Старым многоопытным зубрам она конечно , не понадобится, но новичкам будет удобнее видеть всё в одной теме. Постараюсь ничего не забыть.. Важные этапы.. 1) Отпуск и обработка хвостовика. Кончик хвостовика может быть к...
masterVAN
23 дек 2015, 09:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Белый Хёд

поделится технологией надо, аднако, народ ждет. Спасибо за отзывы. Да там делиться особо нечем. Борфрезами резал с помощью дремеля, потом весь чернил, а затем ювелирной резинкой стер чернение в нужных местах. три "заклепочки" маленькие, чего нить означают Просто визуальная поддержка никелевой линии...
Rick
04 окт 2017, 21:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Саам (попытка №2)

Ну да, я тоже примерно так делаю. Только я сперва вырезаю посадочное место, потом накрываю его бумагой и мягким карандашом возюкаю по бумаге, края отпечатываются. Вырезаю по контуру и наклеиваю на рог. Потом уже обрезаю/обтачиваю по краю бумаги и подгоняю... Край рога чуть-чуть скошен внутрь, чтобы ...
Bzzzz
02 окт 2017, 10:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АНЕКДОТЫ НАШЕГО ФОРУМА!

Я, наконец понял, в чём прикол собирать грибы.
Это возможность тихо погулять по лесу с ножом в руках
Jester
12 окт 2017, 14:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Булгары 13 век версия

Я как-то тут выкладывал, в пору моей активности, серии ножей и с русских и со средневековых поселений (наших, ессно, Енисей, Ангара). Так вот - не зная контекста (откуда, слой, возраст) - определить ни культурную принадлежность, ни возраст невозможно принципиально. И это то ладно - все-таки железный...
Виталий
23 фев 2016, 00:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нож "Палеолит"

Если кому интересно, то у меня на сайте выложил 30 фото рабочих моментов
http://vitaliknife.ru/photo/rabochie_momenty/41
Bzzzz
26 мар 2016, 15:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Чехол для топора

buzzbiggerm писал(а):Технический вопросик про торец: отверстия бились, прокалывались по разметке, прямо или с наклоном?
На торце кожа срезана под 45 градусов, отверстия сверлил под наклоном, отдельно на каждом куске кожи.
Иванович
19 июн 2016, 22:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Пайка больстера и тыльника.

Материалы: бура, борная кислота, антинакипин, желательно Питерский на основе сульфаминовой кислоты, остальные на основе лимонной дают на металле темный налет, который нужно снимать правда это очень легко, иногда достаточно жесткой зубной щетки. Инструменты для пайки пинцет, нихромовая игла, сетка,ку...
serg.z
06 сен 2016, 14:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Послесарил на выходных и не только! Обновил от ......

у меня вопросики по темлячной трубке: 1. Какова толщина стенки? 2. Развальцована или снята фаска? 3. Чем? Дим, трубка от какого то агрегата то ли микроволновка или холодильник......, толщина 1 мм, м.б. и толще Фаска снята, посажены на эпокс.клей, на трубках делаю поперечные насечки дремелем . :a_g_...
OVG65
13 сен 2016, 20:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Онега

Да и какой смысл производителю точить клинки Видимо потому, что это клинок, ведь Бирюковы позиционируют себя в качестве производителей (в данном конкретном случае) клинков, а не заготовок для клинков. Если бы они писали, что это заготовка, болванка, конструктор типа "сделай сам" и т.д., не было бы ...