Найдено 29 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Rick
02 ноя 2015, 17:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Голосуем и собираем календарь ZADI-2016

Вот мои результаты, полученные в экселе. место: номер участника (количество голосов) 1 место: 11 (26) 2 место: 7 (25) 3 место: 5 (24) 4 место: 8 (24) 5 место: 10 (23) 6 место: 1 (22) 7 место: 2 (21) 8 место: 9 (21) 9 место: 15 (21) 10 место: 14 (20) 11 место: 13 (19) 12 место: 16 (17) 13 место: 6 (1...
Rick
27 май 2015, 15:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Красивые узлы для подвесов

Мне уже несколько раз задавали вопрос, как делаются такие узлы на подвесах. Поэтому решил сделать отдельную тему, чтобы было на что сослаться в будущем.
Rick
17 ноя 2015, 18:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Простой скандинав

Этот ножик я сделал для интересного кадра: парню 24 года, он француз, когда он родился, его родители решили, что ребенок должен посмотреть свет и переехали в Испанию. Когда он немного подрос, то они купили парусную яхту и несколько лет путешествовали по Океании, потом продали свой парусник и на выру...
Rick
04 окт 2017, 21:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Саам (попытка №2)

Ну да, я тоже примерно так делаю. Только я сперва вырезаю посадочное место, потом накрываю его бумагой и мягким карандашом возюкаю по бумаге, края отпечатываются. Вырезаю по контуру и наклеиваю на рог. Потом уже обрезаю/обтачиваю по краю бумаги и подгоняю... Край рога чуть-чуть скошен внутрь, чтобы ...
Rick
30 дек 2015, 22:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Саамский нож "Экспромт"

Всех с наступающим 2016-м годом! Желаю всем творческих успехов и больше ножей - хороших и разных! Хочу представить на суд публики последнюю работу в уходящем году - саамский нож "Экспромт". Назвал так потому, что делал без рисунков и эскизов. Была идея и было желание просто сделать что-то не на зака...
Rick
10 май 2016, 16:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Север" Саамские мотивы

Аккуратная, красивая работа. Чёткие формы. Красивая сувель, хорошо тонирована и вскрыт рисунок.

Как уже сказали, проставки тут лишние. Только разбивают рисунок сувели непонятно зачем...

Повес задом наперед и пимпочка на конце ножен мне не понравились. Не по уставу... ))
Rick
23 май 2016, 19:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Махи-махи.

Иван, обалденная работа. Шедевр просто.
Rick
18 июн 2016, 03:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Рог и береста...

Вот такой вышел ножичек.
Клинок выкован финским мастером Pasi Hurttila, сталь 80CrV2, длина 82 мм.
Рукоять - береста, рог северного оленя, латунь. Резьба по рогу в саамском стиле. Длина рукояти 103 мм.
Ножны - растишка с березовым вкладышем.

Прошу критиковать... :-):
Rick
04 июл 2016, 16:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ножны для Puronvarsi 85

Классные ножны вышли. Хотел тоже попробовать сплести берестяные ножны, но в этом году за берестой не выбрался, так что придется повременить ещё годик... ))
vale писал(а):необычный материал для ножен,
Материал как раз очень традиционный для финских ножиков. Просто им практически не пользуются в наше время...
Rick
13 окт 2016, 16:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Mora ламинат "Швед в лаптях"

regik писал(а):мастер-класс бы по этим ноженкам
Вот тут есть туториал по плетеным берестяным ножнам. Правда, там по-аглицки написано. Но картинки понятные...
Rick
05 дек 2016, 20:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Слоёный

Спасибо, други! )) как ты переносишь мелкую геометрию арнаментов на кость,сразу рисуешь например карандашом или иным каким способом? Гена, я сперва рисую набросок чтобы оценить будет рисунок смотреться или нет. Иногда несколько раз перерисовываю, пока не найду лучший вариант. Потом рисую уже аккурат...
Rick
07 дек 2016, 18:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: БриАРлин

Красивый ножик получился!

Насчет ширины рукояти, один швед мне говорил, что для скандинавского ножа, если провести две линии, одну как продолжение спинки клинка, а вторую, как продолжение рабочей кромки, то контур рукояти не должен подниматься выше каждой из этих линий...
Rick
17 дек 2016, 23:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Слоёный

Спасибо всем за комментарии!
Автопилот писал(а):Роман, а какими инструментами режете рог?
Вот тут есть туториал. Правда, там всё на английском, но много фоток и, в принципе, должно быть понятно и без перевода...
Rick
16 мар 2017, 20:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моллюск1

Классное колечко! Гидротермальные изумруды - лучшего качества. Это я тебе как геолог говорю... ))